Harald Foss: Auktion 335, Los 514 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Harald Foss

1843 Fredericia - 1922 Kopenhagen

Alte Kunst am 16.05.2014, Los 514

FOSS, HARALD

Am Gardasee. Öl auf Leinwand. 34 x 59,5cm. Monogrammiert unten rechts: HF. Rahmen.

target="_blank"> Infotext_Skandinavische Kunst.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Harald Foss erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Harald Foss.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 514,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Dänische Schule

Anders Andersen-Lundby Carl Stefan Bennet Christian Vigilius Blache Johannes Boesen Dänischer Meister Hans Christian Fischer Nordahl Grove Ludvig Grundtvig Louis Gurlitt Julius Hellesen

Auktion 320, Los 736