Heinrich Hoerle: Auktion 322, Los 343 A aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Heinrich Hoerle

1895 Köln - 1936 Köln

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 343 A

Hoerle, Heinrich
Köln 1895 - 1936

Blumenstrauß in einer Glasvase. Öl und Tempera auf Karton. 38 x 27cm. Signiert unten links: Hoerle. Rahmen.

Diese Arbeit wird in das von Dirk Backes, Aachen, vorbereitete Werkverzeichnis zu Heinrich
Hoerle aufgenommen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Heinrich Hoerle erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Hoerle.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 343 A,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.805

Weitere Künstler zum Thema Rheinischer Expressionismus

Max Ernst Adolf de Haer Kurt Levy Helmuth Macke Heinrich Nauen Walter Ophey Max Peiffer Watenphul Gustav Wiethüchter

"Cabaret" Akt, Rückenansicht Auktion 300, Los 416 Auktion 306, Los 328 Auktion 306, Los 329 Auktion 306, Los 687 A Auktion 306, Los 688 Auktion 311, Los 367 Auktion 317, Los 63 Auktion 317, Los 64