Auktion 307, Los 1635 von Heinrich Riebesehl – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Heinrich Riebesehl: Auktion 307, Los 1635 aus unserer Rubrik: Fotografie

Heinrich Riebesehl

1938 Lathen/Ems - 2010 Hannover

Photographie am 09.12.2011, Los 1635

Riebesehl, Heinrich

Osnabrück (Aus der Serie: Gewerbebauten). Februar 1982. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert. Zudem Photographenstempel. Agfa-Papier auf Passepartout. 35,1.

Blattecken minimal bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Heinrich Riebesehl erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Riebesehl.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1635,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.419

Weitere Künstler zum Thema Becher Schule

Boris Becker Elger Esser Claus Goedicke Andreas Gursky Candida Höfer Ralf Kaspers Marie Adelaide Kindt Tata Ronkholz Thomas Ruff Jörg Sasse

"Schillerslage (Hannover)" Auktion 301, Los 1165 Auktion 301, Los 1166 Auktion 301, Los 1167 Auktion 301, Los 1168 Auktion 312, Los 173 Auktion 312, Los 174 Auktion 312, Los 175 Auktion 312, Los 176 Auktion 318, Los 1204