Heinrich Riebesehl: Auktion 312, Los 173 aus unserer Rubrik: Fotografie

Heinrich Riebesehl

1938 Lathen/Ems - 2010 Hannover

Photographie am 20.06.2012, Los 173

Riebesehl, Heinrich

"Stolzenau (Nienburg)" (Aus der Serie Agrarlandschaften).
November 1978. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. Rahmen. 22,6 x 36cm Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Angabe der Archivnummer. Im
Rahmen beschrieben.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: In Deutschland. Aspekte ggenwärtiger Dokumentarfotografie.
Ausstellungskatalog Rheinisches Landesmuseum Bonn. Köln: Rheinland-Verlag, 1979. Abb. S.
58.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Heinrich Riebesehl erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Riebesehl.

312. Photographie,
20.06.2012, Los 173,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 1.806

Weitere Künstler zum Thema Becher Schule

Boris Becker Elger Esser Claus Goedicke Andreas Gursky Candida Höfer Ralf Kaspers Marie Adelaide Kindt Tata Ronkholz Thomas Ruff Jörg Sasse

"Schillerslage (Hannover)" Auktion 301, Los 1165 Auktion 301, Los 1166 Auktion 301, Los 1167 Auktion 301, Los 1168 Auktion 307, Los 1635 Auktion 312, Los 174 Auktion 312, Los 175 Auktion 312, Los 176 Auktion 318, Los 1204