Henri Cartier-Bresson: Auktion 301, Los 1040 aus unserer Rubrik: Fotografie

Henri Cartier-Bresson

1908 Chanteloup-en-Brie

Photographie am 10.06.2011, Los 1040

Cartier-Bresson, Henri
1908 Chanteloup-en-Brie - 2004 Paris

"Brussels".
1932. Späterer Gelatinesilberabzug. Passepartout. 24,3 x 36cm (30 x 39,8cm). Rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Filzstift signiert.
Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Peter Galassi: Henri Cartier-Bresson. Die frühen Photographien.
Ausstellungskat. Museum of Modern Art, New York. München: Schirmer/ Mosel 1987/2007. Abb.
S. 75.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Henri Cartier-Bresson erhalten?

Newsletter Suchkartei

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1040,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 16.770

Auktion 301, Los 1041 Auktion 301, Los 1042 Auktion 301, Los 1043 Auktion 307, Los 1516 Auktion 307, Los 1517 Auktion 312, Los 36 Auktion 312, Los 37 Auktion 312, Los 38 Auktion 318, Los 1042 Auktion 318, Los 1043