Hermann Corrodi: Auktion 298, Los 679 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hermann Corrodi

1844 Frascati - 1905 Rom

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 13.05.2011, Los 679

Corrodi, Hermann
1844 Frascati - 1905 Rom

In der Lagune vor Venedig. Öl auf Leinwand. Doubliert. 135 x 86cm. Signiert unten links: H. Corrodi Roma. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hermann Corrodi erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Corrodi.

298. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
13.05.2011, Los 679,
Taxe: € 13.000
Ergebnis: € 18.060

Weitere Künstler zum Thema Orientalismus

Ivan Kontantinovic Ajvasovskij Gustav Bauernfeind Edmund Berninger François Antoine Bossuet William Carpenter Leon Carré Jaroslav Cermák Théodore Chasseriau Marc Alfred Chataud Eugène Delacroix

Abend am Nil Abend bei römischen Aquädukten in der römischen Campagna Am Nil An der Pforte zur Klosterinsel San Lazzaro bei Venedig Auktion 270, Los 880 Auktion 293, Los 740 Auktion 320, Los 649 Auktion 335, Los 606 Auktion 335, Los 608 Die Klosterinsel San Lazzaro bei Venedig