Hiroshi Sugimoto: Auktion 259, Los 617 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hiroshi Sugimoto

1948 Tokyo

Photographie am 28.11.2007, Los 617

Sugimoto, Hiroshi
1948 Tokyo

"World Trade Center". 1997. Rechts unterhalb des Bildes auf dem Rückkarton mit Bleistift signiert. Am rechten unteren
Blattrand des Bildes Prägestempel mit Nummerierung. Gelatinesilberabzug auf Originalrückkarton. Unter Passepartout und Mirogard gerahmt. 58,2 x 47,1cm (60,4 x 49,3 cm / 63,7 x 50,7cm). Ex. Exemplar 6/25.

Rechte untere Blattecke bestoßen (außerhalb des Bildes). Im unteren Bildbereich drei leichte Eindruckspuren. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Kerry Brougher, Pia Müller-Tamm: Hiroshi Sugimoto. Ausstellungskatalog K 20 Kunstsammlung NRW, Düsseldorf; u.a. Ostfildern: Hatje Cantz Verlag, 2007. Abb. S. 205
.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hiroshi Sugimoto erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hiroshi Sugimoto.

259. Photographie,
28.11.2007, Los 617,
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 38.700

Auktion 301, Los 1220 Auktion 307, Los 1686 Auktion 307, Los 1687 Auktion 307, Los 1688 Auktion 312, Los 227 Mathematical form surface 0003