Hiroshi Sugimoto: Auktion 307, Los 1687 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hiroshi Sugimoto

1948 Tokyo

Photographie am 09.12.2011, Los 1687

Sugimoto, Hiroshi
1948 Tokyo

"Café de Unie". 1998. Gelatinesilberabzug. Auf dem Originalrückkarton rechts unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert. Am rechten
unteren Bildrand mit Prägestempel nummeriert und Nummernvermerk. Auf der Rahmenrückseite 2
Etiketten mit Angaben zum Bild. Originalrückkarton. Passepartout. Rahmen. (Eines von 25 Exemplarencm). 47.

Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Hiroshi Sugimoto. Architecture. Ausstellungskat. Museum of Contemporary Art Chicago. New York 2003. Abb. S. 53.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hiroshi Sugimoto erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hiroshi Sugimoto.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1687,
Taxe: € 8.500
Ergebnis: € 9.675

Auktion 259, Los 617 Auktion 301, Los 1220 Auktion 307, Los 1686 Auktion 307, Los 1688 Auktion 312, Los 227 Mathematical form surface 0003