Auktion 253, Los 2198 von Hugo Mühlig – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Hugo Mühlig: Auktion 253, Los 2198 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugo Mühlig

1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Alte Kunst am 21.04.2007, Los 2198

Mühlig, Hugo

Schäfer bei der Rast in weiter hessischer Landschaft. Signiert. Öl auf Leinwand. Doubliert. 61 x 81cm. unten rechts: H. Mühlig. Rahmen.

Wir danken Herrn Hans Paffrath, Düsseldorf, für seine freundliche Unterstützung.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hugo Mühlig erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Mühlig.

253. Alte Kunst,
21.04.2007, Los 2198,
Taxe: € 16.000
Ergebnis: € 19.350

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

"Düsselthal" "Frühjahr" "Spaziergang an der See" "Studie dreier Schafe" "Treibjagd bei Büderich" Abendlicher Heimweg auf der Grafenberger Allee Am Strand Auf dem Weg zur Treibjagd Auktion 270, Los 600 Auktion 287, Los 488