Hugo Mühlig: Auktion 270, Los 600 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugo Mühlig

1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 21.11.2008, Los 600

Mühlig, Hugo

Wintermorgen. Signiert. Öl auf Holz. 17,5 x 24cm. unten rechts: Hugo Mühlig. Rahmen.

Baeumerth, A./Köers, W.: Hugo Mühlig. Leben und Werk, Düsseldorf 1997, S. 249, Nr. 535.

Gutachten:
Galerie Schwarzer (ohne Jahr).

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hugo Mühlig erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Mühlig.

270. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
21.11.2008, Los 600,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 8.385 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

"Düsselthal" "Frühjahr" "Spaziergang an der See" "Studie dreier Schafe" "Treibjagd bei Büderich" Abendlicher Heimweg auf der Grafenberger Allee Am Strand Auf dem Weg zur Treibjagd Auktion 253, Los 2198 Auktion 287, Los 488