Hugues Merle: Auktion 335, Los 551 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugues Merle

1823 St-Marcellin (Isère)? - 1881 Paris

Alte Kunst am 16.05.2014, Los 551

MERLE, HUGUES

Der italienische Komponist Giovanni Pierluigi da Palestrina mit Musizierenden, links seine Gönner und Papst Marcellus II.. Öl auf Leinwand. Doubliert. 60 x 73cm. Signiert unten links: Hugues Merle (mit punktuellen Verlusten). Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hugues Merle erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugues Merle.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 551,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 28.380

Weitere Künstler zum Thema Französische Schule

Jean Béraud Joseph Bernard Louis Simon Cabaillot-Lassalle Alexandre Calame Louis Caravaque Karl Cartier Henri Michel Chapu Georges Croegaert Téophile-Louis Deyrolle Charles Bertrand de Entraygues