Auktion 335, Los 566 von Jakob Emanuel Gaisser – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Jakob Emanuel Gaisser: Auktion 335, Los 566 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Jakob Emanuel Gaisser

1825 Augsburg - 1899 München

Alte Kunst am 16.05.2014, Los 566

GAISSER, JAKOB EMANUEL
1825 Augsburg - 1899 München

Musketiere. Öl auf Holz. 30 x 40cm. Signiert unten rechts: J.E. Gaisser. Rahmen.

Auf der Tafel handschriftliche Bestätigung:
"Bestätige, dass (...) Gemälde / von meinem Vater J.E. Gaisser ist / Franz Gaisser (...)".

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jakob Emanuel Gaisser erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jakob Emanuel Gaisser.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 566,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 3.354

Weitere Künstler zum Thema Münchner Schule

Benno Adam Julius Adam Albrecht Adam Hermann Baisch Hermann Barrenscheen Karl Wilhelm Bauerle Alexandra von Berckholtz Claus Bergen Fritz Birkmeyer Wilhelm Boshardt

Auktion 309, Los 765 Auktion 309, Los 769 Auktion 315, Los 845 Auktion 335, Los 568