Jean René Bazaine: Auktion 306, Los 585 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Jean René Bazaine

1904 Paris - 2001 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 585

Bazaine, Jean René
1904 Paris - 2001 Clamart/Hauts-de-Seine

Chicago (Detail). 1953. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen).
65 x 50cm (75,5 x 54cm). Ex. 206/300. Signiert, datiert und nummeriert. - Blatt gebräunt. Stecknadellöcher in den Ecken. Bestoßungen. Recto und verso Spuren alter Montierung an der oberen Kante.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jean René Bazaine erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jean René Bazaine.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 585,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 65 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Nouvelle École de Paris

Jean Dubuffet Maurice Estève Arnold Fiedler Françoise Gilot Hans Hartung Alfred Manessier Georges Mathieu Serge Poliakoff Gustave Singier Pierre Soulages

"la colline au printemps" Ohne Titel Ohne Titel Plage et galets Saint Guenole