Joachim Beuckelaer: Auktion 304, Los 56 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Joachim Beuckelaer

um 1533 Antwerpen - um 1574 Antwerpen

Alte Kunst am 18.11.2011, Los 56

Beuckelaer, Joachim
Antwerpen um 1533 - um 1574

Umkreis. Küchenstück mit Köchin und Küchenmagd. Öl. Leinwand x Doubliertcm. 164 Rahmen:

Provenienz:
- Privatsammlung Österreich, dort als Pieter Cornelisz. van Ryck und Frans Snyders;
- Privatsammlung Luxemburg.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joachim Beuckelaer erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joachim Beuckelaer.

304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 56,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 20.640

Weitere Künstler zum Thema Niederländische/ Flämische Schule

Henricus Josephus Antonissen Antwerpener Meister Thomas von Apshoven Jacques d' (Jacobus van) Arthois Andies van Artvelt Nicolaes Pietersz Berchem Joachim Beukelaer Pieter van Bloemen Pieter de Bloot Alexander von Bredael

Küchenstück Marktszene mit der Passion Christi