Auktion 254, Los 306 von Jörg Sasse – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Jörg Sasse: Auktion 254, Los 306 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jörg Sasse

1962 Bad Salzuflen

Photographie am 11.05.2007, Los 306

Sasse, Jörg
1962 Bad Salzuflen

"4013". 2002. Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt, datiert und nummeriert. C-Print unter Acrylglas auf (90 x 200cm). Ex. Eines von 6 Exemplaren.

Publiziert in:
Jörg Sasse. tableaux & esquisses. Ausstellungskatalog Musée de Grenoble. München: Schirmer/Mosel, 2004. Abb. o.P.

Provenienz:
Galerie Wilma Tolksdorf, Frankfurt a.M.; Privatsammlung.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jörg Sasse erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jörg Sasse.

254. Photographie,
11.05.2007, Los 306,
Taxe: € 8.500
Ergebnis: € 29.670 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Becher Schule

Boris Becker Elger Esser Claus Goedicke Andreas Gursky Candida Höfer Ralf Kaspers Marie Adelaide Kindt Heinrich Riebesehl Tata Ronkholz Thomas Ruff

"P-92-05-02" Auktion 307, Los 1658 Auktion 307, Los 1816 Auktion 307, Los 1817 Auktion 307, Los 1818 Kassette mit 4 Fotografien