Johann Friedrich August Tischbein: Auktion 320, Los 502 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Johann Friedrich August Tischbein

1750 Maastricht - 1812 Heidelberg

Alte Kunst am 17.05.2013, Los 502

Tischbein, Johann Friedrich August
1750 Maastricht - 1812 Heidelberg - Umkreis

Porträt eines Herren. Öl auf Leinwand. Doubliert. 70 x 54cm. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johann Friedrich August Tischbein erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Johann Friedrich August Tischbein.

320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 502,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 7.740 (inkl. Aufgeld)

Portrait des Karl August Böttiger mit braunem Rock