Auktion 309, Los 684 von Johann Wilhelm Preyer – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Johann Wilhelm Preyer: Auktion 309, Los 684 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Johann Wilhelm Preyer

1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Alte Kunst am 11.05.2012, Los 684

Preyer, Johann Wilhelm
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Bodenstudie. Bezeichnet unten rechts: 39. Öl auf Leinwand. 11 x 18,5cm. Rahmen.
Auf der Leinwand Sammlerstempel sowie verschiedene Nummern: 44, bzw. Angabe "nr. 140b der
Liste".

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johann Wilhelm Preyer erhalten?

Newsletter Suchkartei

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 684,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.354 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

Auktion 304, Los 171 Auktion 304, Los 172 Auktion 309, Los 654 Auktion 309, Los 655 Auktion 309, Los 658 Auktion 309, Los 659 Auktion 313, Los 336 Auktion 313, Los 337 Auktion 313, Los 338 Auktion 320, Los 521