Auktion 337, Los 205 von John Michael Armleder – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
John Michael Armleder: Auktion 337, Los 205 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

John Michael Armleder

1948 Genf

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 27.05.2014, Los 205

Armleder, John Michael
1948 Genf

Ohne Titel. 1991.
. Acryl auf Leinwand. 250 x 169cm. Signiert, datiert und mit Richtungspfeil versehen verso: John Armleder 1991.

Provenienz:
Galleria de Carlo, Mailand
Sammlung Alessandro Grassi, Mailand

Ausstellung:
Collezioni alle Stelline, Mailand 2010-2014

Ausst.-Kat. Pittura europea dagli anni Ottanta ad oggi. Opere dalla Collezione Alessandro Grassi, Mailand 2011, S. 8 (Farbabb.).

Sie möchten zukünftig Angebote zu John Michael Armleder erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von John Michael Armleder.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 205,
Taxe: € 20.000
Ergebnis: € 25.800 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Fluxus

Mary Bauermeister Joseph Beuys George Brecht Robert Filliou Arthur Köpcke Yoko Ono Nam June Paik Takako Saito Ben Vautier Wolf Vostell

Auktion 322, Los 671