Joseph Enseling: Auktion 317, Los 39 aus unserer Rubrik: Moderne Objekte

Joseph Enseling

1886 Coesfeld - 1957 Düsseldorf

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 28.11.2012, Los 39

Enseling, Joseph
1886 Coesfeld - 1957 DüsseldorfBildnis Professor Max Peiffer-Watenphul. Bronze.
. hellbraun patiniert. , Auf Marmorsockel. 20 x 23cm x Signiert und datiert verso: Enseling 26.

Ausst.-Kat. mit Werkverzeichnis, Stadtmuseum Düsseldorf (Hrsg.): Joseph Enseling 1886-1957 - Skulpturen, Nr. 22, Abb. 52.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Enseling erhalten?

Newsletter Suchkartei

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 39,
Taxe: € 2.500

Schlagwörter

Joseph Enseling

Adam und Eva Auktion 311, Los 356 Auktion 311, Los 357 Auktion 317, Los 560 Auktion 322, Los 318 Auktion 337, Los 534 Jungbergmann mit Lampe Junge mit Ente Kleine Frauenbüste Knabe