Joseph Enseling: Auktion 337, Los 534 aus unserer Rubrik: Moderne Objekte

Joseph Enseling

1886 Coesfeld - 1957 Düsseldorf

Auktion 337, Los 534

Enseling, Joseph

Jungbergmann mit Lampe. 1950. Bronze. , dunkelbraun patiniert. 38 x 12 x 11,5 (mit Sockel)cm. Signiert am rechten Plinthenrand: J. ENSELING. Auf schwarzmarmoriertem Steinsockel.

Provenienz:
Nachlass des Künstlers.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Enseling erhalten?

Newsletter Suchkartei

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 534,
Taxe: € 2.000

Schlagwörter

Joseph Enseling

Adam und Eva Auktion 311, Los 356 Auktion 311, Los 357 Auktion 317, Los 39 Auktion 317, Los 560 Auktion 322, Los 318 Jungbergmann mit Lampe Junge mit Ente Kleine Frauenbüste Knabe