Jürgen Klauke: Auktion 307, Los 1592 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jürgen Klauke

1943 Cochem

Photographie am 09.12.2011, Los 1592

Klauke, Jürgen
1943 Cochem

"Rot" (7teilige Arbeit). 1974. 7 C-Prints. a) rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert und datiert. Jeweils rückseitig Etikett
der galerie ak, Frankfurt/ Main mit Angaben zu den Bildern sowie Nummerierung. Rahmen. (Eines von 3 Exemplarencm). 30.

Rahmen mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Jürgen Klauke. Phantomempfindung. Ausstellungskat. The Museum of Modern Art, Saitama, Japan. The Japan Association of Art Museums, 1997, Abb. Tafel 7; Jürgen Klauke. Installation Views in Japan 1997. Ausstellungskat. The Museum of Modern Art, Saitama; The Japan Association of Art Museums, 1997. Abb. S. 39
.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jürgen Klauke erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jürgen Klauke.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1592,
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 34.830

Weitere Künstler zum Thema Body Art

Rebecca Horn

"Pietà von der Elsaßstr." "Zeitzeugen" Auktion 300, Los 800 Auktion 301, Los 1110 Auktion 301, Los 1111 Auktion 301, Los 1112 Auktion 301, Los 1341 Auktion 307, Los 1591 Auktion 307, Los 1593 Auktion 307, Los 1594