Karl Otto Götz: Auktion 300, Los 76 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Karl Otto Götz

1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 76

Götz, Karl Otto
1914 Aachen

"Nifoss". 1958. Gouache auf Karton. 65,3 x 50,2cm. Signiert unten links: K. O. Götz. Nochmals signiert sowie betitelt und datiert: K. O. Götz, 'NIFOSS', 1958. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Otto Götz erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Otto Götz.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 76,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Künstler zum Thema Informel

Max Ackermann Afro (Afro Basaldella) Karel Appel Armando Hubert Berke Bram Bogart Francis Bott Peter Brüning Carl Buchheister Rolf Cavael

"3.11.1955" "6 Variationen mit einem Schema VI" "Bilfehn II" "Bilph I" "Bolly I" "Bolly II" "Bulle und Bär" "Castor + Pollux VI" "Castor + Pollux VIII" "Castor IV"