Auktion 300, Los 84 von Keith Haring – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Keith Haring: Auktion 300, Los 84 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Keith Haring

1958 Kutztown - 1990 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 84

Haring, Keith
1958 Kutztown - 1990 New York

Flowers #3. 1990. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 96 x 125cm (99,5 x 129cm). Ex. H.C. Signiert, datiert und bezeichnet.
Rahmen. - Blattkanten unregelmäßig beschnitten. Leichte Knickspuren. Verso teilweise Spuren alter Montierung an den Kanten. Leichte Verschmutzungen.
Wvz. Littmann, S. 166. Blatt aus der 5-teiligen Mappe. Außerhalb der Auflage von 100
signierten und nummerierten Exemplaren.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Keith Haring erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Keith Haring.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 84,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Künstler zum Thema Street Art

Banksy Cope2 (Fernando Carlo) Goin ICY & SOT NOT BANKSY and NOT BY BANKSY (Stot21STCplanB) NOT BY BANKSY BY NOT NOT BANKSY (STOT21STCPLANB) Pete Street VLP (Vivre La Peinture) Martin Whatson

"The story of red and blue" Auktion 300, Los 770 Auktion 300, Los 771 Auktion 300, Los 83 Auktion 311, Los 69 Auktion 311, Los 70 Auktion 311, Los 71 Auktion 317, Los 313 Auktion 322, Los 72 Auktion 322, Los 73