Li Wei: Auktion 323, Los 1228 aus unserer Rubrik: Fotografie

Li Wei

1970 Hubei

Photographie am 14.06.2013, Los 1228

Wei, Li
1970 Hubei, China - lebt und arbeitet in Beijing, China

"Freedegree Over 25th Story".
2004. C-Print. Rahmen. Exemplar 8/10. Rahmen: 102,6 x 102,6cm (100 x 100cm). Begleitet von einem Zertifikat der Galeria Espacio Minimo, Madrid. Darauf Stempel des
Photographen sowie Angaben zum Bild.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten tadelloser Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Publiziert in: Li Wei. Ausstellungskat. Marella Gallery, Milano - Beijing. Bologna:
Damiani Editore, 2005. Abb. Umschlagvorderseite und o.P.
Literatur: China Welcomes You. Begegnungen 2010. Ausstellungskat. Stadtmuseum Oldenburg.
Neue Reihe zur aktuellen Kunst Bd. 42. Berlin 2010. Vgl. Abb. S. 47-51.

Provenienz: Galeria Espacio Minimo, Madrid; Privatbesitz.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Li Wei erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Li Wei.

323. Photographie,
14.06.2013, Los 1228,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 9.675