Lothar Wolleh: Auktion 318, Los 1282 aus unserer Rubrik: Fotografie

Lothar Wolleh

1930 Berlin - 1979 London

Photographie am 07.12.2012, Los 1282

Wolleh, Lothar
1930 Berlin - 1979 London

"Portrait von Jan J. Schoonhoven in Delft".
1969. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 33,5 x 33,5cm (40,7 x 40,5cm). Unterhalb des Bildes mit schwarzem Tintenstift signiert, betitelt und datiert.
Jeweils ein Nadeleinstich in den äußeren Blattecken. Sehr guter Zustand.

Publiziert in: Lothar Wolleh. Künstlerbildnisse - Kunstobjekte. Photographien.
Ausstellungskat. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen. Düsseldorf 1980. Abb. o.P.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Lothar Wolleh erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Lothar Wolleh.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1282,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.451

Schlagwörter

Lothar Wolleh Vintage