Auktion 275, Los 156 von Louis Apol – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Louis Apol: Auktion 275, Los 156 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Louis Apol

1850 Den Haag - 1936 Den Haag

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 15.05.2009, Los 156

Apol, Louis
Den Haag 1850 - 1936

Winter im Schlosspark. Het Haagse Bos near Huis Ten Bosch. Wir danken Jereon Kapelle, RKD Den Haag, für die freundliche Unterstützung. Öl auf Leinwand. 60,5 x 81cm. Signiert unten rechts: Louis Apol. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Louis Apol erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Louis Apol.

275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
15.05.2009, Los 156,
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 56.760 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Impressionismus

Etienne Azambre Hans von Bartels Gennaro Befani Lovis Corinth Edward Cucuel Marcel Dyf Dietz Edzard Emanuel Fohn Paul Gauguin Leon Giran-Max

Holländische Winterlandschaft mit Windmühlen