Lucien Adrion: Auktion 329, Los 5 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Lucien Adrion

1889 Straßburg - 1953 Paris

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 5

ADRION, LUCIEN
1889 Straßburg - 1953 Paris

Strandszene. 1920. Öl auf Leinwand. 74 x 92cm. Signiert und datiert unten links: Adrion 20. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Lucien Adrion erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Lucien Adrion.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 5,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Künstler zum Thema Postimpressionismus

Federico Andreotti Carlo Bazzi Albert Berger Louis-François Biloul Clemence Biron Vitol'd Kaetanovic Bjalynickij-Birulja Felix Alfred Bonnet Marek Braun Maurice Brianchon Jean Bruno

Auktion 300, Los 330 Auktion 306, Los 244 Auktion 317, Los 5 La Croisette Ohne Titel Ohne Titel Paris