Marc Chagall: Auktion 329, Los 20 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 20

CHAGALL, MARC

Femme à la corbeille de fruits. 1972. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 31 x 29cm (55 x 40cm). Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). Ex. 26/50. Rahmen. - Blatt leicht gebräunt mit Lichtrand. Im Passepartoutausschnitt deutlich gebräunt. Verso Reste alter Montierung an den oberen Kanten sowie der linken unteren Ecke. Montierungen schlagen minimal nach vorne durch.

Wvz. Mourlot, Nr. 662. Hier mit vom Werkverzeichnis abweichenden Blattmaßen (56 x 40cm).

Sie möchten zukünftig Angebote zu Marc Chagall erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 20,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 9.675

Weitere Künstler zum Thema Expressionismus

Jankel Adler Rudolf Ausleger Arnold Balwé Eduard Bargheer Ernst Barlach Rudolf Bauer Herbert Beck Gerrit Benner Albert Birkle Heinrich Blunck-Heikendorf

"L'apparition du roi David" Adam et Ève et le fruit défendu Auktion 300, Los 356 Auktion 300, Los 357 Auktion 300, Los 358 Auktion 300, Los 359 Auktion 300, Los 360 Auktion 300, Los 361 Auktion 300, Los 362 Auktion 300, Los 364