Marc Chagall: Auktion 329, Los 22 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 22

CHAGALL, MARC

Homère. L'Odyssee I und II. 1974. Komplettes Werk in zwei Bänden mit insgesamt 43 Farblithographien auf ARCHES FRANCE
(Wasserzeichen). Blatt jeweils ca. 42,3 x 65,3cm, mittig gefalzt. Davon 37
Farblithographien (jeweils ca. 42,4 x 32,6cm), 6 Farblithographien (jeweils ca. 42,3 x
65,3cm) sowie 39 graue Lithographien im Text. Signiert und nummeriert im Impressum von
Band I. Fernand Mourlot, Paris (Hrsg.). Ex. 200/250. Jeweils mit originalem Einband in
originaler leinenbezogener Kassette (je 45,5 x 35,5 x 10,5cm) - Alle Blätter und Einbände
in tadellosem Zustand. Kassetten mit minimalen Gebrauchsspuren.

Farblithographien in hervorragend erhaltenem farbfrischen Zustand.

Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Bd. V, 1974 - 1979, Monte Carlo 1984, Wvz.-Nrn 749
- 830, Abb.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Marc Chagall erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 22,
Taxe: € 25.000
Ergebnis: € 32.250

Weitere Künstler zum Thema Expressionismus

Jankel Adler Rudolf Ausleger Arnold Balwé Eduard Bargheer Ernst Barlach Rudolf Bauer Herbert Beck Gerrit Benner Albert Birkle Heinrich Blunck-Heikendorf

"L'apparition du roi David" Adam et Ève et le fruit défendu Auktion 300, Los 356 Auktion 300, Los 357 Auktion 300, Los 358 Auktion 300, Los 359 Auktion 300, Los 360 Auktion 300, Los 361 Auktion 300, Los 362 Auktion 300, Los 364