Marc Chagall: Auktion 337, Los 19 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Marc Chagall

1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 27.05.2014, Los 19

Chagall, Marc

Le rêve de Paris. 1969. Farblithographie auf Arches. 90,5 x 64cm (102 x 71,7cm). Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.). Ex. 20/75. Rahmen. - Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.

Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Bd. IV, 1969 - 1973, Monte Carlo 1974, Wvz.-Nr. 600.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Marc Chagall erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc Chagall.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 19,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Künstler zum Thema Expressionismus

Jankel Adler Rudolf Ausleger Arnold Balwé Eduard Bargheer Ernst Barlach Rudolf Bauer Herbert Beck Gerrit Benner Albert Birkle Heinrich Blunck-Heikendorf

"L'apparition du roi David" Adam et Ève et le fruit défendu Auktion 300, Los 356 Auktion 300, Los 357 Auktion 300, Los 358 Auktion 300, Los 359 Auktion 300, Los 360 Auktion 300, Los 361 Auktion 300, Los 362 Auktion 300, Los 364