Marinus Adrianus Koekkoek

1837 Amsterdam

Dekorative Kunst am 24.10.2012, Los 239

Koekkoek, Marinus Adrianus
Amsterdam 1837 - 1944

Winterlandschaft. Unten links: Koekkoek. Öl auf Leinwand. Doubliert. 71,5 x 100cm. Schwerer, vergoldeter Rahmen.

Rheinische Privatsammlung, gekauft in den 1970er Jahren bei J.O.Walstijn, Zeist.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Marinus Adrianus Koekkoek erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marinus Adrianus Koekkoek.

313. Dekorative Kunst,
24.10.2012, Los 239,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.354

Rheinlandschaft