Mario A. (Ambrosius): Auktion 301, Los 1003 aus unserer Rubrik: Fotografie

Mario A. (Ambrosius)

1959 Baden/Schweiz

Photographie am 10.06.2011, Los 1003

A. (Ambrosius), Mario
1959 lebt und arbeitet in Baden/ Schweiz

"The World Is Beautiful".
2004. Laserchrome-Print. Plexi. Rahmen. Exemplar 5/7. 73,7 x 99cm (78 x 103cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt und datiert. Künstlerrahmen.
Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Publiziert in: Mario A. The World Is Beautiful. Die Welt ist schön. Berlin: Vice Versa
Verlag, 2006. Abb. Titelseite und o.P.

Provenienz: Galerie Esther Woerdehoff, Paris 2006; Privatbesitz.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Mario A. (Ambrosius) erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mario A. (Ambrosius).

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1003,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.031 (inkl. Aufgeld)