Mark Curran: Auktion 301, Los 1052 aus unserer Rubrik: Fotografie

Mark Curran

1964 Irland

Photographie am 10.06.2011, Los 1052

Curran, Mark
1964 Irland - lebt und arbeitet in Berlin und Dublin

"Site".
1999. 13 C-Prints. Fujicolor Crystal Archive Paper. Passepartout. Jeweils 18 x 18cm (Jeweils 30,5 x 25,5cm). Rückseitig jeweils mit schwarzer Tinte signiert und nummeriert.
Tadelloser Zustand.
Teilweise publiziert in: Mark Curran. The Breathing Factory. Heidelberg: Edition Braus,
2006. o.P..

Provenienz: Büro für Fotos, Köln; Privatbesitz.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Mark Curran erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mark Curran.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1052,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.838

Schlagwörter

Mark Curran