Auktion 253, Los 1951 von Max Clarenbach – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Max Clarenbach: Auktion 253, Los 1951 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Max Clarenbach

1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf

Alte Kunst am 21.04.2007, Los 1951

Clarenbach, Max

Verschneite Flußlandschaft. Signiert. Öl auf Leinwand. Mit Papier hinterlegt. 60 x 79cm. unten links: M. Clarenbach. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Clarenbach erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Clarenbach.

253. Alte Kunst,
21.04.2007, Los 1951,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 19.350

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

"Blick aufs Meer, Nervi" "Dorfstrasse im Winter" "Frühling am Niederrhein" "Herbstabend" "Schnee und Hochwasser" Am Niederrhein Am Nordseestrand Am Seineufer in Paris Auktion 298, Los 814 Auktion 298, Los 827