Max Clarenbach: Auktion 298, Los 814 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Max Clarenbach

1880 Neuss

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 13.05.2011, Los 814

Clarenbach, Max
1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf

Winter an der Erft. Öl auf Leinwand. 80,5 x 101cm. Signiert unten links: M Clarenbach. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Clarenbach erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Clarenbach.

298. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
13.05.2011, Los 814,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 21.930

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

"Blick aufs Meer, Nervi" "Dorfstrasse im Winter" "Frühling am Niederrhein" "Herbstabend" "Schnee und Hochwasser" Am Niederrhein Am Nordseestrand Am Seineufer in Paris Auktion 253, Los 1951 Auktion 298, Los 827