Max Clarenbach: Auktion 298, Los 827 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Max Clarenbach

1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 13.05.2011, Los 827

Clarenbach, Max

Sommertag in Montabaur (?). Öl auf Leinwand. Doubliert. 70 x 85cm. Signiert unten links: M. Clarenbach. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Clarenbach erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Clarenbach.

298. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
13.05.2011, Los 827,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 33.540

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

"Blick aufs Meer, Nervi" "Dorfstrasse im Winter" "Frühling am Niederrhein" "Herbstabend" "Schnee und Hochwasser" Am Niederrhein Am Nordseestrand Am Seineufer in Paris Auktion 253, Los 1951 Auktion 298, Los 814