Max Ernst: Auktion 329, Los 532 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Ernst

1891 Brühl - 1976 Paris

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 532

ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Hibou. 1955. Farblithographie auf Marais (Wasserzeichen). 49 x 36cm (56 x 38cm). Signiert und nummeriert. Ex. 136/220. - Blatt gebräunt. Leichte Knickspuren. Je 2 Stecknadellöcher in den Ecken.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. 64D.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Ernst erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ernst.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 532,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.580

Weitere Künstler zum Thema Rheinischer Expressionismus

Adolf de Haer Heinrich Hoerle Kurt Levy Helmuth Macke Heinrich Nauen Walter Ophey Max Peiffer Watenphul Gustav Wiethüchter

"La rousse" ...cette frange littorale du quartier des Halles... (p.73) Affiche pour l'Orangerie Affiche pour l'Orangerie Affiche pour petit Auktion 300, Los 391 Auktion 300, Los 392 Auktion 300, Los 598 Auktion 300, Los 599 Auktion 300, Los 601