Auktion 312, Los 3 von Max Wladimirowitsch Alpert – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Max Wladimirowitsch Alpert: Auktion 312, Los 3 aus unserer Rubrik: Fotografie

Max Wladimirowitsch Alpert

1899 Simferopol, Ukraine - 1970 Moskau

Photographie am 20.06.2012, Los 3

Alpert, Max Wladimirowitsch

"The Dneprostroy Dam under Construction".
1932. Späterer Gelatinesilberabzug. Passepartout. 39,5 x 28,8cm Rückseitig mit Bleistift von Glafira Alpert Belitsgeiman signiert sowie Photographen- und
zwei Archivstempel.
Knickspur in der oberen und der unteren linken Bildecke.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Wladimirowitsch Alpert erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Wladimirowitsch Alpert.

312. Photographie,
20.06.2012, Los 3,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 3.273

General Frunse auf dem Roten Platz