Auktion 333, Los 352 aus unserer Rubrik: Porzellan

Meissen

Dekorative Kunst am 29.01.2014, Los 352

KAFFEESERVICE MIT WATTEAUSZENEN.
Meissen.

Porzellan, grün und gold staffiert. 12 Personen. Insg. 50 Teile, best. aus 12 Kuchentellern, 12 Tassen, 12 UT, 2
Milchkännchen, runder Schüssel, 3 großen Kuchentellern, Blattschale, ovalem Tablett, 2
Zuckerdosen, 3 Kaffeekannen, Teekanne.
Schwertermarke. Zustand A-B.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meissen erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Meissen.

333. Dekorative Kunst,
29.01.2014, Los 352,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 9.030

Schlagwörter

Meissen Deutschland Service

"Ausruferin mit Gebäck" & "Ausruferin mit Murmeltier" aus den "Cris de Paris" "Capitano" aus der Commedia dell' Arte "Der entdeckte Liebhaber" "Die junge Braut" "Kostümgruppe" "Mohr mit Schimmel" "Schneider auf dem Ziegenbock" "Schneider und Schneiderin auf dem Ziegenbock" "Schwarzköpfchen" auf Stamm "Schäferin mit Schaf" und "Knabe beim veredeln eines Baumes"