Auktion 333, Los 356 aus unserer Rubrik: Porzellan

Meissen

Dekorative Kunst am 29.01.2014, Los 356

KAFFEESERVICE PRUNKDEKOR.
Meissen.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Insg. 50 Teile, best. aus 3 Tabletts, 3 Kaffeekannen, 3 Milchkännchen, 3 Zuckerdosen, 13
Tassen, 13 UT, 12 Kuchentellern.
Schwertermarke, tlw. mit 2 Schleifstrichen. Zustand A-A/B.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meissen erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Meissen.

333. Dekorative Kunst,
29.01.2014, Los 356,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 3.354

Schlagwörter

Meissen Deutschland Service

"Ausruferin mit Gebäck" & "Ausruferin mit Murmeltier" aus den "Cris de Paris" "Capitano" aus der Commedia dell' Arte "Der entdeckte Liebhaber" "Die junge Braut" "Kostümgruppe" "Mohr mit Schimmel" "Schneider auf dem Ziegenbock" "Schneider und Schneiderin auf dem Ziegenbock" "Schwarzköpfchen" auf Stamm "Schäferin mit Schaf" und "Knabe beim veredeln eines Baumes"