Auktion 333, Los 382 aus unserer Rubrik: Porzellan

Meissen

Dekorative Kunst am 29.01.2014, Los 382

SPEISESERVICE ZWIEBELMUSTER.
Meissen.

Porzellan, blaues Unterglasurdekor. Goldrand. 12 Personen. Insg. 89 Teile, best. aus 12 Speisetellern, 12 tiefen Tellern, 12
Kuchentellern, 12 Desserttellern, 13 Untersetzern, 6 Beilageschüsselchen, 5 Saucieren
versch., Tafelaufsatz, 7 ovalen Platten versch., 3 Anbietschalen mit Henkel, runder
Anbietschale, 2 runden Schüsseln, 2 Vasen, Senfgefäß.
Schwertermarke, Pfeiffermarke. Zustand A-C.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meissen erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Meissen.

333. Dekorative Kunst,
29.01.2014, Los 382,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.451

Schlagwörter

Meissen Deutschland

"Ausruferin mit Gebäck" & "Ausruferin mit Murmeltier" aus den "Cris de Paris" "Capitano" aus der Commedia dell' Arte "Der entdeckte Liebhaber" "Die junge Braut" "Kostümgruppe" "Mohr mit Schimmel" "Nach dem Bade" "Schneider auf dem Ziegenbock" "Schneider und Schneiderin auf dem Ziegenbock" "Schwarzköpfchen" auf Stamm