Nan Goldin: Auktion 301, Los 1075 aus unserer Rubrik: Fotografie

Nan Goldin

1953 Washington D.C.

Photographie am 10.06.2011, Los 1075

Goldin, Nan
1953 Washington D.C. - lebt und arbeitet in New York

"Greer in her tub".
NYC 1983. Cibachrome. Rahmen. Exemplar 5/25. 68,5 x 105cm (Rahmen: 73 x 105cm). Rückseitig mit blauem Tintenstift signiert sowie mit schwarzem Tintenstift betitelt,
datiert und nummeriert.
Rahmen mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten tadelloser Zustand.
Im Rahmen beschrieben.

Publiziert in: Nan Goldin. Die andere Seite. 1972-1992. Zürich; Berlin; New York: Der
Alltag/Parkett, Scalo Verlag, 1992. Abb. S. 41; Nan Goldin. A Double Life. David
Armstrong. Hrsg.: Walter Keller, Hans Werner Holzwarth. New York, Zürich, Berlin: Scalo
Publishers, 1994. Abb. S. 41.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Nan Goldin erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Nan Goldin.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1075,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.805

"Honeymoon Suite Nürnberger Eck", Berlin "Joey in front of the Ambassador Theater, NYC" "Nan and Brian in bed. NYC" "Self-portrait in my blue bathroom" Amanda in the Locker Room, Berlin April in the window, N.Y.C Auktion 301, Los 1076 Auktion 307, Los 1550 Auktion 307, Los 1551 Auktion 307, Los 1752