Auktion 309, Los 583 von Nicolaes Pietersz Berchem – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Nicolaes Pietersz Berchem: Auktion 309, Los 583 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Nicolaes Pietersz Berchem

1620 - 1683 Amsterdam

Alte Kunst am 11.05.2012, Los 583

Berchem, Nicolaes Pietersz
1620 - 1683 Amsterdam - Schule

Landschaft im Abendlicht mit Hirten. Unleserliche Bezeichnung unten rechts. Öl auf Leinwand. Doubliert. 101 x 112cm. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Nicolaes Pietersz Berchem erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Nicolaes Pietersz Berchem.

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 583,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 4.257

Weitere Künstler zum Thema Niederländische/ Flämische Schule

Henricus Josephus Antonissen Antwerpener Meister Thomas von Apshoven Jacques d' (Jacobus van) Arthois Andies van Artvelt Joachim Beuckelaer Joachim Beukelaer Pieter van Bloemen Pieter de Bloot Jan Boeckhorst

Auktion 302, Los 995 Hirten an der Furt Hirtinnen mit ihrem Vieh in der Furth Lagernde Hirten mit ihrem Vieh