Nicolai von Astudin: Auktion 320, Los 718 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Nicolai von Astudin

1847/49 Moskau - 1925 Oberlahnstein

Alte Kunst am 17.05.2013, Los 718

Astudin, Nicolai von

An der Ligurischen Küste bei Sori. Blick auf die Chiesa di San Erasmo auf den Felsen an der Küste. Signiert unten rechts: N. Astudin. Öl auf Leinwand. 50,5 x 82,5cm. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen altes Etikett mit Angaben zur Darstellung.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Nicolai von Astudin erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Nicolai von Astudin.

320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 718,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.838

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

Oswald Achenbach Andreas Achenbach Otto Ackermann Carl Adloff Ernst Anders Anders Monsen Askevold Albert d.J. Baur Joseph Bernardi Ernst von Bernuth Cäsar Bimmerman

Auktion 320, Los 717