Otmar Alt: Auktion 322, Los 3 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otmar Alt

1940 Wernigerode/Harz

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 3

Alt, Otmar
1940 Wernigerode/ Harz

"der große Wurf". 1971/73. Acryl auf Leinwand. 114,5 x 79,5cm. Signiert und datiert unten links: O. Alt 71/73. Verso auf Keilrahmen bezeichnet "der große Wurf" Otmar Alt/Berlin 71. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otmar Alt erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otmar Alt.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 3,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Künstler zum Thema Neue figurative Malerei

Horst Antes HAP Grieshaber Walter Stöhrer Leif Trenkler Kate Waters

"Dem Pferd wächst der Schwanz ganz doppelt" "der Vogel Bruno" "Die Wolke" "Ein Aufsichtsrat auf bunten Wegen" "Geheimnisvoller Besucher" "Häuptling Paul" "Jumbo was here" "Kleines Sacktier" "Norddinker" "PIC-Nic"