Otmar Alt: Auktion 329, Los 641 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otmar Alt

1940 Wernigerode/Harz

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 641

ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/ Harz

"ein Nachtgesang". 1974. Acryl auf Leinwand. 15,5 x 10,5cm. Signiert und datiert unten Mitte: O.Alt74. Nochmals signiert und datiert verso auf Keilrahmen: Otmar Alt/Berlin 1974. Zudem betitelt sowie bezeichnet: 8(eingekreist).

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otmar Alt erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otmar Alt.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 641,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.032

Weitere Künstler zum Thema Neue figurative Malerei

Horst Antes HAP Grieshaber Dieter Krieg Walter Stöhrer Leif Trenkler Kate Waters

"Dem Pferd wächst der Schwanz ganz doppelt" "der Vogel Bruno" "Die Wolke" "Ein Aufsichtsrat auf bunten Wegen" "Geheimnisvoller Besucher" "Häuptling Paul" "Jumbo was here" "Kleines Sacktier" "Norddinker" "PIC-Nic"