Otto Piene: Auktion 322, Los 153 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Piene

1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 153

Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen

Grau. 1966. Mischtechnik (Feuergouache) auf Karton. 68,0 x 95,2cm. Signiert und datiert unten rechts: Piene (eingekreist) 66. Bezeichnet verso: 443 grau. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otto Piene erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Piene.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 153,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 38.700

Weitere Künstler zum Thema Zero

Bernard Aubertin Agostino Bonalumi Axel Dick Wojciech Fangor Lucio Fontana Hermann Goepfert Oskar Holweck Rolf Kissel Heinz Mack Piero Manzoni

"... nicht vorbei und kommt wieder" "Black December" "Black Hole" "Black is beautiful" "Blacks" "Bleeding Planet" "Bloom" "Blue Sky" "Blue Streak" "Bud"