Paul Citroen

1896 Berlin

Photographie am 14.06.2008, Los 258

Citroen, Paul
1896 Berlin - 1983 Wassenaar/Holland

"Alannah Elias pianiste". 1933. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert und mit blauem Kugelschreiber betitelt. Zudem
Nummernvermerk mit Bleistift (282).

Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Paul Citroen. Retrospektive Fotografie. Bielefeld; Düsseldorf: Edition Marzona, 1978. Abb. Tafel 51.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Paul Citroen erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Citroen.

266. Photographie,
14.06.2008, Los 258,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.193

Schlagwörter

Paul Citroen Vintage