Peter Brüning: Auktion 306, Los 25 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Peter Brüning

1929 Düsseldorf - 1970 Ratingen

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 25

Brüning, Peter

Nr. 18/63. 1963. Öl und farbige Kreide auf Leinwand. 56 x 60cm. Signiert und datiert unten rechts: Brüning 63. Bezeichnet verso oben: 18/63. Rahmen.

Otten, Marie-Luise: Peter Brüning - Studien zur Entwicklung und Werk, Werkverzeichnis,
Köln 1988, Wvz.-Nr. 509, Abb. (hier abweichende Maße: 50x60cm).

Sie möchten zukünftig Angebote zu Peter Brüning erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Brüning.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 25,
Taxe: € 15.000
Ergebnis: € 28.380

Weitere Künstler zum Thema Informel

Max Ackermann Afro (Afro Basaldella) Karel Appel Armando Hubert Berke Bram Bogart Francis Bott Carl Buchheister Rolf Cavael Emil Cimiotti

Auktion 300, Los 31 Auktion 311, Los 692 Auktion 317, Los 676 Auktion 317, Los 677 Auktion 317, Los 678 Auktion 317, Los 679 Auktion 317, Los 680 Auktion 329, Los 233 Komposition II/2 Nr. 14