Peter Brüning: Auktion 329, Los 233 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Peter Brüning

1929 Düsseldorf - 1970 Ratingen

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 233

BRÜNING, PETER

Ohne Titel (Legende). 1965. Mischtechnik (Tusche, Filzstift, Farbkreiden) auf Velin, an der oberen Kante perforiert. 48 x 36cm. Signiert und datiert unten rechts: Brüning 65. Rahmen.

Wvz. Otten, Nr. Z 1351.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Peter Brüning erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Brüning.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 233,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Künstler zum Thema Informel

Max Ackermann Afro (Afro Basaldella) Karel Appel Armando Hubert Berke Bram Bogart Francis Bott Carl Buchheister Rolf Cavael Emil Cimiotti

Auktion 300, Los 31 Auktion 306, Los 25 Auktion 311, Los 692 Auktion 317, Los 676 Auktion 317, Los 677 Auktion 317, Los 678 Auktion 317, Los 679 Auktion 317, Los 680 Komposition II/2 Nr. 14